Sobcom

Как пользоваться электрошокерами - правила и инструкция

 
Корзина
пусто
 
23 июля 2015

Использование электрошокера - правила и инструкция по пользованию шокером

Правила использования электрошокера

Электрошокер - это замечательное средство самообороны. Дело в том, что данное устройство вобрало в себя сразу целый набор очень значимых плюсов. Здесь и универсальность, и относительно невысокая стоимость, и, конечно же, доступность для рядовых граждан.

Однако для того чтобы успешно пользоваться шокером, необходимо знать несколько его особенностей. Действительно, если владелец этого приспособления не в курсе некоторых тонкостей его применения, то результат окажется весьма печальным. Давайте познакомимся с кратким перечнем советов, следуя которым можно добиться от электрошокера безупречной работы.

  • Периодический запуск. Шокер не мобильный телефон, и использовать его очень часто, к счастью, не приходится. Однако аккумулятор у данного приспособления есть, и длительные простои ему вредны. Именно поэтому где-то 1 раз в неделю устройство нужно снимать с предохранителя и несколько раз активировать (разумеется, вхолостую). Пары нажатий на кнопку запуска вполне хватит для сохранения батареи.
  • Опасность включения во время зарядки от сети. Если аккумулятор шокера все-таки сел, то его необходимо подзарядить в течение времени, указанного в инструкции. При этом активировать устройство во время зарядки нельзя, так как в большинстве случаев это полностью выводит его из строя. Причем вернуть поврежденный таким образом электрошокер по гарантии не получится, поскольку поломка вызвана ошибочными действиями пользователя.
  • Тонкости длинных и коротких нажатий на кнопку запуска. Для того чтобы отпугнуть нападающего, лучше всего сделать несколько коротких нажатий на кнопку запуска. В этом случае демонстрация наличия оружия будет более эффектной. Если же необходимо атаковать злоумышленника, просто причинив ему боль, то опять-таки подойдут краткие нажатия. Для ситуаций, когда нападающий не желает отступать, стоит применить нажатие длиной до 3 секунд, которое вызовет временный паралич пораженных участков, потерю ориентации в пространстве и пр.
  • Тонкости использования чехла. Если к электрошокеру имеется чехол, то необходимо убедиться, что устройство легко из него извлекается. В случаях, когда шокер постоянно застревает в своем боксе, лучше полностью отказаться от такого чехла или приобрести более свободный вариант.
  • Внимательное отношение ко всем имеющимся переключателям. Необходимо помнить, что шокер - это все-таки оружие, а значит, к его предохранителю нужно относиться с максимальной серьезностью. Так, например, носить устройство с собой или убирать на хранение можно только тогда, когда все его переключатели находятся в положении «откл.». Конечно, в случае нападения снятие электрошокера с предохранителя займет несколько мгновений, но это лучше, чем нечаянно активировать его в своем кармане, сумке и т.д.
 
Отзывы и комментарии
 к этой странице пока отсутствуют комментарии
посмотреть другие отзывы и комментарии
Написать отзыв или задать вопрос
Ваше имя: 
Ваше сообщение: 
Оценка: 
отправить
24 часа в сутки Режим работы
Время работы
  • круглосуточный заказ онлайн
  • заказ через телефон: 900 – 2200 часов
Доставка По России
Варианты доставки
  • самовывоз
  • курьерская доставка по Москве
  • почта России стоимость отправки 300 рублей
  • транспортная компания СДЭК цена отправки 200 рублей
Оплата Способы оплаты
Варианты оплаты
  • наличными
  • банковской пластиковой картой
  • электронными деньгами ЯндексДеньги, QIWI кошелёк, WebMoney, прочее
  • безналичный расчет: частные предприниматели, юридические лица
365 дней Гарантия
Срок гарантии качества
  • на большее число товаров в магазине гарантия 365 дней
Как пользоваться электрошокерами - правила и инструкция
© Интернет-магазин Sobcom 2007—2024
Адрес: 117105 город Москва Варшавское шоссе дом 17
Режим работы: ежедневно, 900 – 2200 часов
Телефон: 8 495 201 64 27
Телефон: 8 915 274 77 97